Названо число игроков в MMORPG Final Fantasy XIV

Названо число игроков в MMORPG Final Fantasy XIV<span id=« src=»/wp-content/uploads/2019/09/5239437d2d8df78dcbfa87544331b489.jpeg" class="aligncenter" />

Фото: MMO13

Наоки Йошида, продюсер и директор MMORPG Final Fantasy XIV, разработанной и издаваемой Square Enix, сообщил о превышении порога в 100 миллион активных игроков.

«Количество активных игроков превысило более чем 100 миллионов человек. Не все из них являются подписчиками [в Final Fantasy XIV есть бесплатный пробный период], но в отличие от прошлых лет, после выхода Shadobringers количество игроков не уменьшается. Многие часто приходят в игру после выхода дополнений, проходят сценарий и уходят, ожидая следующего контента, есть те, кто уходят после достижения максимального капа. Но в этот раз такого, похоже, не случилось и число пользователей оставалось постоянным».

Также, обобщив интервью, данное порталу famitsu 6 сентября, можно сделать вывод, что количество подписчиков также достигло беспрецедентного диапазона.

Стоит отметить, что FFXIV имеет модель подписки и бесплатный пробный период до достижения определенного уровня, поэтому количество активных игроков и количество подписчиков никогда не совпадает.

games.rambler.ru